Нокс должен уйти

Нокс должен уйти

Knox Goes Away

1h 55min  |  триллер  |  В кинотеатрах с : 05.04.2024

Режиссер фильма Майкл Китон играет Нокса, теряющего память киллера, вступившего в гонку со временем для того, чтобы помочь отдалившемуся от него сыну (Джеймс Марсден) скрыть грязное преступление.

Майкл Китон вновь выступает в двух ролях - режиссера и актера - в этой криминальной драме о киллере, у которого выявляют быстротекущую форму деменции, и который должен выполнить последнее задание, прежде чем сможет исчезнуть.

После провала одного из заданий Джон Нокс (Китон) смиряется с тем, что его дни заказных убийств закончены, и начинает собирать все, что можно обналичить. Но однажды вечером у его двери появляется его сын Майлз (Джеймс Марсден), с которым он давно не общается. Весь покрытый кровью и едва способный говорить, он умоляет отца помочь ему скрыть жестокое преступление. Нокс видит лишь один выход и разрабатывает хитроумную схему со множеством этапов, требующую точного исполнения. Он заручается доверием своего друга Хавьера (Аль Пачино), который не дает ему сбиться с пути, и вступает в гонку со временем - и со своим быстро ухудшающимся состоянием - в то время как полиция в своем расследовании подбирается к ним все ближе.

Китон не только поставил фильм по изящному сценарию Грегори Пуарье ("Роузвуд") в стиле нуар, но и пополнил список своих запоминающихся актерских работ, показав превращение Нокса из холодного и расчетливого человека, всегда имеющего план, в смущенного и растерянного отца, стремящегося искупить свою вину."Нокс должен уйти" внес свежий вклад в этот жанр благодаря убедительному образу человека, не желающего хранить воспоминания о том, что он совершил.

Режиссер: Майкл Китон


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Michael Keaton
В ролях: Michael Keaton, Al Pacino, James Marsden, Marcia Gay Harden, Joanna Kulig


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея