Лукавый

Лукавый

Lord of Misrule

1h 44min  |  фильм ужасов  |  В кинотеатрах с : 29.12.2023

С 29 декабря в кинотеатрах стартует новая работа режиссера фильмов „Дитя тьмы: Первая жертва" и " Кукла" - пропитанный мистицизмом и жуткими языческими ритуалами фильм ужасов „Лукавый“.

В глухой английской деревне шумно, с маскарадными костюмами, кострами и песнями отмечается многовековой мифологический праздник - древний ритуал солнцестояния, во время которого вызывается древний дух и в жертву в качестве дара злым божествам приносится жизнь. Эта жуткая традиция, овеянная легендами и кровавой символикой, помогает освятить землю и обеспечить ее плодородие.

Ничего не подозревающая о жутких языческих традициях Ребекка Холланд (Таппенс Миддлтон) переезжает сюда со своей семьей и принимает сан приходского священника. Красивая природа, вековые деревья, уютный дом, дружелюбные жители, любимая работа - все, что нужно для начала новой жизни. Предстоящий деревенский праздник - отличный способ для Ребекки влиться в общину и еще лучше узнать ее жителей. Но в разгар праздника, полного людей в жутких маскарадных костюмах, таинственно исчезает ее десятилетняя дочь Грейс (Иви Темплтон). Родители отчаянно пытаются найти ее, но жители города не проявляют особого беспокойства. По мере расследования странных обстоятельств исчезновения ребенка начинают всплывать все более страшные тайны жителей "идиллической" отдаленной деревушки. Чтобы спасти девочку, нужно дорожить каждой секундой, иначе ребенок вскоре станет очередной кровавой жертвой религиозной общины, находящейся в состоянии транса. Когда-то спокойная жизнь превращается в кошмар...

Окутанный мистическими языческими ритуалами фильм ужасов "Лукавый", - это мрачная история, в которой сливаются воедино настоящее и прошлое... Все это делает его отличным зрелищем для страстных любителей фильмов ужасов.

РЕЖИССЕР: Уильям Брент Белл (" Кукла", „Дитя тьмы: Первая жертва“)

В РОЛЯХ: Ральф Айнесон („Игра престолов“), Таппенс Мидлтон („Аббатство Даунтон“, „Аббатство Даунтон 2“, Эви Темплтон, Мэтт Стокоу и др.


Дистрибьютор: Garsu Pasaulio irasai
Pежиссер : William Brent Bell
В ролях: Tuppence Middleton, Ralph Ineson, Matt Stokoe, Alexa Goodall


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея