Пустыня

Пустыня

Kõrb

1h 32min  |  драма  |  В кинотеатрах с : 25.03.2022

В пустыне найдёшь свою душу.

Находясь в рабочей командировке в апокалиптическом, забытом людьми и законом Синае, журналистка Ингрид (Фрида Вестердал) попадает в заложники к вооружённой палестинской группировке и её прячут в пустыне. Однако вскоре Ингрид влюбляется в самого симпатичного из боевиков – Али (Али Сулиман). По поводу сложившейся ситуации у лидера банды Мусы (Фирас Тайбех) сразу возникают подозрения, что влюблённость может привести к предательству. Всё это только усугубляет ситуацию и ставит под вопрос вероятность того, что Ингрид удастся выжить.

«Пустыня» — это история любви двух одиноких душ, которые находят друг друга в пустыне. Именно в пустыне оголяется душа и на поверхности оказывается то, что действительно важно.

Мировая премьера «Пустыни» состоялась на Пусанском международном кинофестивале в Южной Корее. На экраны эстонских кинотеатров фильм выйдет с 25 марта 2022 года.

Режиссер и сценарист Кадри Кыусаар («Мама» — номинант от Эстонии на премию «Оскар» за фильм на иностранном языке; «Арбитр» — премьера на Международном кинофестивале в Карловых Варах; «Магнус» — премьера в конкурсной программе Каннского кинофестиваля).

В ролях Фрида Вестердал, Али Сулиман, Фирас Тайбех, Магнус Креппер и Джессика Грабовски.

Оператор – Стен-Йохан Лилль («Последние», «Скандинавская тишина», «Беспорядочные дни») лауреат премии EFTA (премия Эстонского кино и телевидения), монтажер – Менни Ренвалл, звукорежиссер – Йоона Юряля, художник по костюмам – Ану Гулд, гримёры – Фарах Джадаане и Билл Хаззам, 3D-художник – Роберт Ландес, композитор – Б.Дж. Нильсен. Продюсер – Ает Лайгу, сопродюсеры – Шарлотта Мост, Мария Ларссон Герпийон, Мерья Ритола и Эсси Хаукамаа. Производство кинокомпании Meteoriit, дистрибьютор ACME Film.


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Kadri Kõusaar
В ролях: Frida Westerdahl, Ali Suliman, Firas Taybeh, Magnus Krepper


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея