Аквамен и потерянное царство

Аквамен и потерянное царство

Aquaman and the Lost Kingdom

2h 4min  |  экшн, приключенчения, фэнтези  |  В кинотеатрах с : 20.12.2023

Режиссер Джеймс Ван, как и сам Аквамен, Джейсон Момоа, а также Патрик Уилсон, Эмбер Херд, Яхья Абдул-Матин II и Николь Кидман, возвращаются на экраны в сиквеле к самому кассовому фильму DC всех времен - "Аквамен и потерянное царство".

Не сумев победить Аквамена в первый раз, Черная Манта, все еще движимый желанием отомстить за смерть отца, не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Аквамена раз и навсегда. На сей раз Черная Манта еще более грозен, чем прежде, в его руках легендарный Черный Трезубец, приводящий в действие древнюю и злобную силу. Чтобы одолеть его, Аквамен обращается к своему брату Орму, взятому в плен бывшему царю Атлантиды, чтобы заключить необычный союз. Им предстоит забыть о разногласиях, чтобы защитить свое царство и спасти родных Аквамена и весь мир от необратимого разрушения.

В фильме снимались все актеры из первого фильма: Джейсон Момоа в роли Артура Карри/Аквамена, который теперь выполняет обязанности царя Атлантиды и нового отца, Патрик Уилсон в роли Орма, сводного брата Аквамена и его соперника, который с неохотой должен стать теперь союзником своего брата, Эмбер Херд в роли Меры, царицы Атлантиды и матери наследника престола, Яхья Абдул-Матин II в роли Черной Манты, который все больше стремится отомстить за смерть своего отца, уничтожив Аквамена, его родных и Атлантиду, и Николь Кидман в роли Атланны, яростного вождя и матери с сердцем воина. В своих прежних ролях снялись также Дольф Лундгрен, сыгравший царя Нерея, и Рэндалл Парк в роли доктора Стивена Шина.

Режиссер фильма "Аквамен и потерянное царство" - Ван, продюсеры - Питер Сафран, Ван и Роб Коуэн. Исполнительные продюсеры - Гален Вайзман и Уолтер Хамада. Сценарий написал Дэвид Лесли Джонсон-МакГолдрик по сюжету Джеймса Вана, Дэвида Лесли Джонсона-МакГолдрика, Джейсона Момоа и Томаса Па'а Сиббетта, за основу взяты персонажи "Аквамена" вселенной DC, созданные Полом Норрисом и Мортом Вейсингером.

В творческую киногруппу Вана вошли его коллеги по работе над первым "Акваменом": главный оператор Дон Берджесс ("Заклятие 2"), художник-постановщик Билл Бржески ("Джуманджи: Новый уровень"), монтажер Кирк Морри ("Форсаж 7"), композитор Руперт Грегсон-Уильямс ("Чудо-женщина") и музыкальный супервайзер Мишель Сильверман ("Злое"). Над фильмом работали также супервайзер визуальных эффектов Ник Дэвис (фильмы "Битва Титанов", "Темный рыцарь") и художник по костюмам Ричард Сейл (“Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия", "Первому игроку приготовиться").

Фильм режиссера Джеймса Вана "Аквамен и потерянное царство" производства Atomic Monster / Peter Safran Production представляет кинокомпания Warner Bros. Pictures, выход на мировые экраны намечен на 20 декабря, в прокат его выпустит кинокомпания Warner Bros. Pictures.


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : James Wan
В ролях: Jason Momoa, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren, Jani Zhao, Amber Heard, Randall Park


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея