Klass

Klass

1h 35min  |  драма  |  В кинотеатрах с : 16.03.2007

В одну из городских школ приезжает учиться Каспар из Антсла. Будучи общительным и способным, Каспару не составляет проблем освоиться в новом классе. Очень быстро герой заручается симпа¬тией новых одноклассников, что, в свою очередь, подрывает авто¬ритет нынешнего лидера класса – Андерса. Вскоре и самая попу¬лярная девочка класса обращает на Каспара свое внимание.

Мальчиком для битья в классе служит заучка Йоэсеп, который в школьных кругах особо не вращается, считая это занятие дуростью. Одна¬жды Каспар заступается за Йоэсепа, что означает войну с Ан¬дер¬сом, так как «Йоэсепа в нашем классе никто не защищает. Ясно?». Теперь же Каспар должен постоянно оберегать бедолагу, иначе – его честь будет замарана.

«Класс» – драма, затрагивающая актуальные проблемы современ¬ной школы: школьное насилие, отношение с родителями, апатич¬ность преподавателей и нежелание углубляться в отношения уче¬ников, преступление и расплата. Картина основана на бесчислен¬ных жизненных историях. В ролях: Лаури Педая, Пярт Уусберг, Валло Кирс, Паула Солвак, Рийна Риес, Микк Мяги, Маргус Пран¬гель, Тийна Ребане, Лейла Сяалик, Кайе Михкельсон, Лайне Мяги, Мерле Йяагер и др. Режиссер и сценарист: Ильмар Рааг.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)