V2: замерший ангел

V2: замерший ангел

V2: Jäätynyt enkeli

1h 32min  |  боевик  |  В кинотеатрах с : 02.02.2007

Постоянно нуждающийся в деньгах частный детектив Юсси Ва¬рес (Йуха Вейио¬нен) однажды снимает трубку звонящего теле¬фона. Это звонок из Пори. Звонит его старый одноклассник Йар¬кко Тиенвиери (Ханну-Пекка Бъеркман), желающий предложить Юсси работу. Варес должен разрешить загадку смерти молодой Мирьям Синерво (Йоханна Кокко), дабы главный подозреваемый Тиенвиери смог вернуть себе репутацию «честного продавца по¬держанных машин».

В то же самое время в направлении Пори движется головорез Вейкко Хопеа (Йусси Лампи), только что освободившийся из тюрьмы в Швеции. Не успевший еще ничего предположить Варес вскоре узнает об убийстве, которое переворачивает все с ног на голову. Герой оказывается в ситуации, когда из преследующего он превращается в преследуемого. Детектив на своей шкуре ис¬пытывает все то, чего так боялась убитая Мирьям.

«V2: замерший ангел» – остросюжетный приключенческий фильм, в основе которого лежит серия романов автора Рейио Мяе о похождениях частного детектива Юсси Вареса – заяд¬лого лю¬бителя пива и красивых женщин. В ролях: Йуха Вейио¬нен («Матти»), Ханну-Пекка Бъеркман («Крутые парни»), Йас¬пер Пяаккенен («Вечная мерзлота»), Кари Хиеталахти («Ва¬рес»), Йусси Лампи («Матти») и др. Режиссер: Алекси Мяакеля («Матти», «Крутые парни», «Варес»)

NB! КАРТИНА НА ФИНСКОМ ЯЗЫКЕ С ЭСТОНСКИМИ И РУССКИМИ СУБТИТРАМИ.


Дистрибьютор: Estinfilm OÜ


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)