Black Dahlia, The

Black Dahlia, The

2h 1min  |  криминальная драма  |  В кинотеатрах с : 19.01.2007

Двое полицейских, Ли Блэнчерд (Аарон Экхарт) и Бакки Блай¬керт (Джош Хартнетт), должны расследовать убийство амбици¬озной звезды Бетти-Энн Шорт (Миа Киршнер) по прозвищу «Черная Орхидея» – злодеяние столь ужасное, что фотографии тела были скрыты от широкой публики.

Блэнчерд постепенно становится одержим сенсационным убий¬ством, что ставит под угрозу его отношения с Кэй (Скарлетт Йо¬ханссон). В это же время его напарник Блайкерт влюбляется в за¬гадочную женщину по имени Мэдлин Линскотт (Хилари Суонк), дочь одного из главных богачей города. Выясняется, что Мэдлин поддерживала сомнительную связь с жертвой убийства...

«Черная Орхидея» – остросюжетный фильм о страсти, любви, продажности, алчности и порочности, основанный на реальной истории жестокого убийства голливудской старлетки, потряс¬шего США в 1947 году и до сих пор остающегося нераскрытым. Картина является экранизацией криминального бестселлера Джеймса Эллроя, автора романов «Секреты Лос-Анджелеса» и «Американский таблоид». В ролях: Джош Хартнетт («Город гре¬хов»), двукратный обладатель премии «Оскар» Хилари Суонк («Детка на миллион долларов»), Скарлетт Йоханссон («Пре¬стиж»), Аарон Экхарт («Спасибо за курение»), Миа Киршнер («24»), Патрик Фишер («Малхолланд Драйв») и др. Режиссер: создатель криминальных драм, ставших классикой мирового кино («Неприкасаемые», «Лицо со шрамом») Брайан Де Пальма.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)