Виктория и Абдул

Виктория и Абдул

Victoria and Abdul

1h 48min  |  драма  |  В кинотеатрах с : 22.09.2017

Сто лет эта глава истории оставалась скрытой от всего мира, глава, в которой тепло и с юмором повествуется об исключительно серьезных, актуальных и сегодня общечеловеческих темах, таких как веротерпимость и расовая толерантность, столкновение культур и всепобеждающая любовь.



Когда 24-летний индиец Абдул Карим (Али Фазал) прибывает в Англию на юбилейные торжества в честь престарелой королевы Виктории (лауреат премии «Оскар» Джуди Денч), чтобы преподнести Ее Величеству посвященную ей церемониальную монету, он к превеликому своему удивлению удостаивается благосклонного монаршего внимания. В душе утомленной долгими годами правления и пресыщенной придворными церемониями Виктории все больше начинает пробуждаться протест против ее жестко регламентированной жизни, и так между королевой и восхитительным, искренним иноземцем зарождается горячий доверительный союз. Чем сильнее крепнет привязанность Виктории к Абдулу, тем более свежим взглядом могущественная правительница начинает смотреть на изменчивый мир, тем больше она вновь открывает в себе очарование простой человечности. Абдул становится для Виктории Мунши – учителем языка урду, духовным советником и преданным другом. Конечно же, стремительное возвышение неуправляемого фаворита-чужака и его колоссальное влияние на королеву становятся причиной пересудов и интриг в королевской семье, и ближний придворный круг начинает искать возможности погубить этот союз.



В основе картины лежит одноименная книга писательницы Шрабани Басу, основанная на написанных на урду заметках королевы и личном дневнике Абдула Карима. Роман адаптировал в сценарий Ли Холл. Режиссер фильма, номинант на премию «Оскар» Стивен Фрирз («Филомена», «Королева», «Флоренс Фостер Дженкинс»), – непревзойденный мастер визуализации историй, в которых игривый юмор сочетается с глубокими и серьезными общечеловеческими темами.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : Stephen Frears
В ролях: Judi Dench, Eddie Izzard, Ali Fazal, Michael Gambon, Olivia Williams, Adeel Akhtar, Simon Callow


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея