Спарта

Спарта

Sparta

1h 41min  |  драма  |  В кинотеатрах с : 27.03.2023

«Спарта» – свежий фильм одного из самых гениальных режиссеров мира Ульриха Зайдля, является второй частью его гениального кинематографического триптиха о бытии, любви, безднах и особенно о том, что наше прошлое всегда является частью нашего настоящего. «Спарта» является продолжением предыдущего фильма Зайдла «Римини», который был показан в конкурсной программе Берлинале в этом году и получил высокую оценку на европейском кинофестивале в Паличе.

Эвальд (всегда блистательный австрийский анфан террибль Георг Фридрих) переезжает из Австрии в Румынию, чтобы сделать новую и срочную перезагрузку в своей жизни. После расставания со своей девушкой он и группа румынских доев превращают заброшенное школьное здание в лагерь дзюдоистов, который на самом деле является крепостью под названием Спарта.

В то время как «Римини» веселый фильм в стиле «Диких сердцем» Линча, полный дешевой и щекочущей мурашки музыки и перфомансов, «Спарта» — чувствительная, тонкая, даже набожная кинематографическая жемчужина. Как всегда, выдающееся сочетание мастерских режиссерских способностей Ульриха и навыков всех его кинематографических отделов образуют команду мечты. Достаточно упомянуть великую Мону Вилли.

Этот показ мы хотим посвятить памяти покойного выдающегося актера Ханса-Михаэля Реберга, сыгравшего свою последнюю роль в этом фильме.

Ники Никитин


Дистрибьютор: FILMSTOP
Pежиссер : Ulrich Seidl
В ролях: Georg Friedrich, Hans-Michael Rehberg, Florentina Elena Pop


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея