Мейер лански

Мейер лански

Lansky

1h 59min  |  драма, криминал, Биографический  |  В кинотеатрах с : 02.07.2021

C 2 июлия в кинотеатрах стартует картина « МЕЙЕР ЛАНСКИ» – интригующий, не оставляющий равнодушных рассказ о крупном американском гангстере прошлого столетия – Меере Лански, более известном как «крестный отец крестных отцов», лидере еврейских группировок. Главную роль в криминальной драме сыграл популярный голливудский актер Харви Кейтель, идеально воплотивший образ знаменитого мафиози.

Во времена расцвета империи Меера Лански весь криминальный мир знал это имя. Азартные игры, наркотики, кражи, отмывание денег, безжалостные убийства партнертов, синдикат с Аль Капоне, связи с преступными структурами не только в США, но и на Кубе, и в Европе позволили ему глубоко пустить корни на черном рынке и стать основной фигурой преступного мира.

На сегодняшний день М.Лански (акт. Харви Кейтель) – импозантный и умный мужчина в возрасте, после долгих лет преследования првоохранительных органов, коротающий время в солнечном Майами-Бич. После развала соданной им кровавой империи прошло 50 лет, однако ФБР продолжает пристально следить за жизнью Лански. Несмотря на то, что улик недостатачно, службы не отметают возможности, что его связи с преступным миром не потеряны и награбленные богатства до сих пор где-то спрятаны.

Знакомство для перебивающегося с копейки на копейку писателя Дэйвида (акт. Сэм Уортингтон) с Меером Лански становится золотой жилой. Он готов в мельчайших подробностях поведать всему миру историю жизни крестного отца мафии, услышанную из уст самого гангстера, и гордо вернуться в мир литературы. Однако все перетекает в другое русло. Узнав о том, что Дэйвид пишет биографическую книгу о М.Лански, ФБР решает использовать писателя в своих целях, чтобы узнать о том, где спрятаны награбленные миллионы. Дэйвид Стоун становится заложником тайн мафии, правосудия и своих собственных целей. Ему приходится играть в кошки-мышки, хотя он этого не планировал. «Предашь меня и пожалеешь», – с ноткой цинизма любил повторять господин Лански и по спине Дэйвида пробегала дрожь...

Кровавые законы и жестокий мир мафии прикуют внимание зрителей и познакомят с легендой криминального мира, о которой сложно будет забыть. Завораживающая, стильная, интеллектуальная драма для всех, кто соскучился по хорошему кино, в кинотеатрах со 2 июля.


Дистрибьютор: Garsu Pasaulio irasai
Pежиссер : Eytan Rockaway
В ролях: Harvey Keitel, Sam Worthington, Annasophia Robb, Minka Kelly


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея