Подольские курсанты

Подольские курсанты

2h 10min  |  драма, война  |  В кинотеатрах с : 13.11.2020

Военная драма «Подольские курсанты» – погружение в реальность для тех, кто не видел ужасов войны.

Они не подозревали, что жить им остается несколько часов. Молодые курсанты военного училища, мечтавшие о женитьбе, семье, работе... Осенью 1941 года, присходит принудительная мобилизация молодых курсантов Подольского военного училища, которым приказано занять оборону на Ильинском рубеже. Маршал коротко озвучивает приказ: «Ребята, продержитесь хотя бы пять дней, пока не придет подкрепление, страна в огромной опасности»... Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и становятся преградой на пути врага к Москве…

Подразделение молодых мальчишек численностью около четырх тысяч человек брошено на растерзание опытной и хорошо вооруженной немецкой армии. Уже в первые дни боя большинство курсантов распрощались со своими мечтами навеки... Непрекращающийся дождь, грязь, холод и неравные силы превратили поле боя в настоящее месиво. Пули пронзали тела ребят, не успевших занять место обороны. Едкий запах разлагающихся тел въедался в горло, разрывающиеся снаряды сжимали виски... Надежда на подкрепление постепенно угасала, но стойкость, смелость и несгибаемая воля юношей помогли им продержаться двенадцать самых страшных дней в их жизни...

Основанная на реальных событиях картина не только о войне, но и о любви, настоящей дружбе, мужественности... Это реальный портрет войны для нынешнего и будущего поколений, для тех, кто никогда не видел и не испытывал ужасов войны.


Дистрибьютор: Garsu Pasaulio irasai
Pежиссер : Vadim Šmeljov
В ролях: Aleksei Bardukov, Jevgeni Djatlov, Sergei Bezrukov


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея