Одесса

Одесса

Odessa

2h 10min  |  комедия, драма  |  В кинотеатрах с : 06.09.2019

Новый фильм Валерия Тодоровского „Одесса“ - один из самых важных фильмов его жизни.

С 6-ого сентября в кинотеатрах страны будет показана последняя работа талантливого режиссера Валерия Тодоровского „Одесса“ («Большой», «Стиляги», «Страна глухих»). Фильм открытия 30-ого «Кинотавра» вызвал бурные овации зрителей. Картина, собрана из личных воспоминаний режиссера, переносит нас в летнюю Одессу 1970-го года.

Одесса, жаркий август 1970 года. Изнывающие от зноя курортники осаждают городские пляжи от Ланжерона до Черноморки. Крики, визги отдыхающих то и дело перекрываются голосом из громкоговорителя: "Потерялся мальчик Жора в синей панаме, родителям срочно подойти к радиоузлу". А вечером, когда солнце раскаленным шаром опускается за горизонт, по широким тротуарам Дерибасовской течет непрерывающаяся пестрая людская река в сторону Приморского бульвара, где до глубокой ночи не прекращается шумное веселье.

Неожиданно, в самый разгар сезона из-за вспышки холеры объявляют карантин, и город замирает, как в предчувствии беды. Среди тех, кто оказался заложником эпидемии и Борис, журналист-международник, прилетевший на пару дней к родственникам жены. Внезапная близость опасности, переворачивает жизнь всей семьи: внутренние противоречия и скрытые конфликты, копившиеся много лет, дождавшись своего часа, вырвались наружу, превратив тихий одесский дворик в арену разрушительной семейной драмы, где каждый персонаж выступит с сольным номером, приоткрывая свой занавес обид.

Экстремальная ситуация обостряет чувства и желания, создавая потребность жить страстно и отчаянно.

Здесь будет все: старые тайны и оглушительные разоблачения, отважные поступки и запретная любовь.

Плавящийся от августовской жары воздух, колыхание занавески, прилипшие к мокрому лбу волосы... Воспоминания, как солнечные блики, играющие воображением; капля светлой ностальгии, застывшая в янтаре, о рассыпающемся мире, унесенном ветром перемен.

Фильм снимался на кинопленку 35 мм, чтобы за счет естественной «зернистости» картинки создать необходимый временной фильтр и вместе с уникальными декорациями перенестись в Одессу 70-го, город, которого нет.

В фильме, о котором режиссер мечтал всю свою жизнь, он собрал самых лучших актеров. В «Одессе» мы увидим очаровательную Ирину Розанову, Леонида Ярмольника, Евгения Цыганова, Ксению Раппопорт и многих других российских кинозвезд, актерская игра которых сделает картину просто замечательной, с легким оттенком ностальгии.


Дистрибьютор: Garsu Pasaulio irasai
Pежиссер : Valeri Todorovski
В ролях: Irina Rozanova, Leonid Jarmolnik, Jevgenia Tsõganova, Ksenia Rappoport, Jevgenia Brik


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)