Кошки

Кошки

Cats

1h 51min  |  комедия, драма  |  В кинотеатрах с : 27.12.2019

Увенчанный «Оскаром» режиссер Том Хупер («Отверженные», «Король говорит!», «Девушка из Дании») предлагает публике широкомасштабную киноверсию побившего множество рекордов мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Кошки».

Кошачий бал – это самая магическая ночь, когда почтенный старейшина Племени избранных выбирает из всех кошек одного особенного счастливчика, который вознесется в высшие сферы и обретет новую блаженную жизнь. Кто же из кошек достоин такого чудесного подарка? Начинается состязание, полное прекрасных песен и захватывающих танцев.

Роли кошачьих героев любимого мюзикла исполнила впечатляющая плеяда кинематографических, телевизионных, музыкальных и театральных талантов: Джеймс Корден, Джуди Денч, Джейсон Деруло, Идрис Эльба, Дженнифер Хадсон, Иэн Маккеллен, Тейлор Свифт, Ребел Уилсон и прима-балерина Королевского балета Франческа Хэйуард, для которой это кинодебют.

Легендарная музыка Уэббера и танцовщики мирового уровня во главе с обладателем «Тони», хореографом Энди Бланкенбюлером, представляют перед новым поколением современное прочтение признанной классики с феерической постановкой, современными техническими решениями и самыми разными танцевальными стилями – от балета до модерна, от хип-хопа до джаза, от стрит-дэнса до степа.

В картине появятся также Робби Фэйрчайлд (бродвейский «Американец в Париже»), Лори Дэвидсон (TNT «Уилл»), сенсации хип-хопа Лоран и Ларри Буржуа (Les Twins), известная танцовщица Метте Таули (клипы Рианны, Фаррела Уильямса, N.E.R.D.), солист Королевского балета Стивен Макрей и восходящая звезда музыкального мира Блу Робинсон.

Продюсеры Дебра Хейуорд, Тим Беван, Эрик Феллнер и Том Хупер. Авторы сценария Ли Холл («Билли Эллиот», «Рокетмен») и Том Хупер. В качестве продюсеров экранизации свою руку приложили Стивен Спилберг и сам Эндрю Ллойд Уэббер.

Одна из самых долгоиграющих сценических удач в истории Вест-Энда и Бродвея, мюзикл «Кошки», увидел свет в 1981 году в Новом лондонском театре, где и исполнялся последующий 21 год. Он удостоен самых почетных призов, поставлен более чем в 50 странах на 19 языках и представлен более чем 81 миллиону зрителей, что делает из него одно из самых успешных шоу всех времен и народов.


Дистрибьютор: Forum Cinemas OÜ - ESTONIA
Pежиссер : Tom Hooper
В ролях: Taylor Swift, Idris Elba, Judi Dench, Ian McKellen, James Corden, Jennifer Hudson, Rebel Wilson


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея