Монахиня

Монахиня

The Nun

1h 36min  |  триллер, фильм ужасов, мистерия  |  В кинотеатрах с : 07.09.2018

Кинематографист Джеймс Ван, поставивший побившие рекорды фильмы ужасов "Заклятие" и "Заклятие 2", исследует очередную темную сторону этой области в картине "Проклятие монахини". Режиссер этой пугающей истории - Корин Харди ("Из тьмы"), продюсеры - Ван и Питер Сафран, спродюсировавший все фильмы франшизы "Заклятие".

Когда в уединенном монастыре Румынии совершает самоубийство молодая монахиня, Ватикан отправляет расследовать это происшествие священника с туманным прошлым и послушницу, собирающуюся дать невозвратные обеты. Вместе они раскрывают страшную тайну ордена. Рискуя не только жизнями, но также верой и своими душами, они сталкиваются со злобной силой, принявшей облик той самой демонической монахини, что нагоняла страх на зрителей "Заклятия 2", а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми.

В "Проклятии монахини" снялись номинант на "Оскар" Демиан Бишир ("Лучшая жизнь") в роли отца Берка, Таисса Фармига (телесериал "Американская история ужасов") в роли сестры Ирен, и Йонас Блоке ("Она") в роли Френчи, жителя местной деревни.

В фильме также снялись Шарлотта Хоуп (телесериал "Игра престолов") в роли сестры Виктории из аббатства, Ингрид Бису ("Тони Эрдманн") в роли сестры Оаны, и Бонни Ааронс, повторившая сыгранную ею в "Заклятии 2" роль главной героини.

Харди поставил "Проклятие монахини" по сценарию Гари Добермана ("Оно") на основе сюжета Джеймса Вана и Гари Добермана. Исполнительные продюсеры - Ричард Бренер, Уолтер Хамада, Дэйв Нойштедтер, Гари Доберман, Майкл Клиар и Тодд Уильямс.

В творческую киногруппу Харди вошли главный оператор Максим Александр ("Голоса", "Проклятие Аннабель: Зарождение зла"), художник-постановщик Дженифер Спенс ("Проклятие Аннабель: Зарождение зла", "И гаснет свет", фильмы "Астрал"), монтажеры Мишель Аллер ("И гаснет свет", "Паранормальное явление 5: Призраки в 3D") и Кен Блэкуэлл ("Уиджи: Доска Дьявола", "Пятница 13-е") и художник по костюмам Шэрон Гилэм (телесериал "Черное зеркало"). Композитор - Абель Коженевски ("Под покровом ночи").


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Corin Hardy
В ролях: Taissa Farmiga, Demian Bichir, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Lili Bordán


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея