Конец цепи

Конец цепи

Keti lõpp

1h 21min  |  комедия, драма  |  В кинотеатрах с : 20.10.2017

Действие богатой нюансами, тонкой, изобилующей комическими ситуациями дебютной картины режиссера Прийта Пяэсуке, снятой по удостоенной множества премий пьесе Пааво Пийка «Конец «Цепи», разворачивается в расположенном на отшибе ресторане быстрого питания «Цепь». Главная героиня, официантка (Майкен Шмидт), отличается сообразительностью, но вся ее энергия в этом убогом заведении тратится впустую. Пытаясь привлечь на этот заброшенный, тонущий корабль хоть каких-то посетителей, она сражается с ветряными мельницами, но не хочет себе в этом признаться. «Цепь» превратилась для нее в некомфортную зону комфорта.

И вот, одним хмурым утром раздается телефонный звонок, и девушка узнает, что «Цепь» закрывают и это ее последний рабочий день. Один за одним в «Цепи» начинают появляться посетители последнего дня. Со своими бесконечными душевными кризисами и на фоне мирового кризиса вокруг они доведены, казалось бы, до предела. Они приходят и уходят, каждый в своем собственном коконе, и в «Цепи» этот кокон словно бы взрывается, а главной героине приходится всё это видеть. В гамбургерную заходит прячущаяся во лжи школьница Луа, заходят «зайки» с девичника, которые ходят основательно подкрепиться перед праздником, заходит семейная пара за тридцать, достигшая в своих отношениях невыносимой откровенности. В конце концов появляется желающий найти работу официанта вундеркинд академического мира (Хендрик Тоомпере мл.), а затем приходит известный композитор, которому удается увидеть в этом заведении нечто красивое и особенное. Каждый из этих людей движим стремлением обрести в жизни надежную точку опоры, чувство осмысленности существования и родственные души.

События фильма разворачиваются на фоне всемирной экономической и душевной депрессии, и поднимается вопрос о том, какое право мы имеем судить людей, оказавшихся в жерновах этого кризиса, осуждать средства, которые они используют, чтобы из него выбраться.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : Priit Pääsuke
В ролях: Maiken Pius, Hendrik Toompere Jr, Evelin Võigemast, Ott Aardam, Piret Krumm, Katariina Tamm, Priit Pius, Hendrik Kalmet


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)