КИНОКЛАССИКА: Таксист

КИНОКЛАССИКА: Таксист

Taxi Driver

1h 53min  |  драма, криминал  |  В кинотеатрах с : 02.11.2016

2-го ноября на наших экранах появится неповторимый Роберт Де Ниро во всемирно известном суровом триллере Мартина Скорсезе «Таксист» (Taxi Driver) с молодой Джоди Фостер в главной роли. Снятый в 1976 году «Таксист» был провозглашен одним из лучших и наиболее важных фильмов в истории кино.

Перед сеансом в Coca-Cola Plaza делает вступление большой почитатель шедевра, кинокритик Ральф Саутер. Перед сеансом в кинотеатре Ekraan делает вступление визионер кинотеатра Elektriteater, любитель кино Андрес Каутс.

Первый сеанс фильма производится в кристально чистом разрешении 4K. В столице дополнительные показы проводятся в ноябре каждую среду вечером. В кинотеатре Ekraan эксклюзивный показ пройдет только 2-го ноября.

Трэвис Бикл (Де Ниро) – психически неуравновешенный ветеран Вьетнамской войны, работающий ночным таксистом. Царящие в Нью-Йорке насилие и упадок настолько угнетают психику Трэвиса, что он готов к насильственным действиям. Встреча с несовершеннолетней проституткой дает толчок неожиданному развитию событий, которые достигают внезапной и жестокой для Трэвиса кульминации.

В рамках цикла мероприятий КИНОКЛАССИКА все показываемые фильмы дигитально восстановлены. С минимальным разрешением 2K и качественным звуком 5.1.

NB! Фильм будет демонстрироваться на английском языке без субтитров.


Дистрибьютор: Park Circus
Pежиссер : Martin Scorsese
В ролях: Robert De Niro, Jodie Foster, Harvey Keitel, Albert Brooks


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)