Нерв

Нерв

Nerve

1h 36min  |  триллер  |  В кинотеатрах с : 29.07.2016

Игра стоит свеч в триллере «Нерв», действие которого происходит на улицах Нью-Йорка, где сорвиголовы соревнуются в игре не на жизнь, а на смерть, а доступная в интернете информация об участниках, используется с целью выявить их заветные мечты и потаенные страхи.

Скромная, добропорядочная выпускница средней школы Венера «Ви» Дельмонико (Эмма Робертс) выходит из зоны комфорта, импульсивно подписавшись на участие в игре «Нерв» – щекочущем нервы «соревновании», смотреть которое можно в прямой трансляции в интернете. Молодые сорвиголовы соревнуются друг с другом в конкурсах, которые варьируются от слегка нескромных до потенциально опасных, в то время как анонимное сообщество зрителей подстегивает участников. Когда Ви оказывается в паре с загадочным незнакомцем по имени Йен (Дэйв Франко), химия между ними завоевывает им популярность в интернете и среди фанатов. Погружаясь в игру, Ви все больше отдаляется от своих реальных друзей и рискует жизнью в гонке за деньгами и славой. Узнав о прошлом Йена, Ви понимает, что будущее ее семьи в опасности. Ситуация накаляется, и исходом может стать не только победа или проигрыш в игре, но и жизнь или смерть главных героев.

Режиссерами фильма «Нерв» выступили Генри Джуст и Ариэль Шульман («Как я дружил в социальной сети», «Паранормальное явление 3»). Сценарий написан Джессикой Шарзер («Американская история ужасов», «Крутите бит») на основе романа Джин Райан. В фильме снимались: Эмма Робертс («Американская история ужасов», «Мы – Миллеры»), Дэйв Франко («Соседи», «Иллюзия обмана»), Эмили Мид («Оставленные», «Этот неловкий момент»), Майлз Хайзер («Родители», «Стэнфордский тюремный эксперимент»), Колсон Бэйкер («За кулисами», «Панк из Солт-Лэйк сити»), а также Джульетт Льюис («Сосны», «Август: Графство Осейдж»).

Продюсеры: Эллисон Шермур («Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Гордость и предубеждение и зомби») и Энтони Катагас («12 лет рабства», «Незаконченное дело»). Исполнительный продюсер: Джин Райан. Главный оператор фильма: Майкл Симмондс («Все внимание», «Последний из Робин Гудов»). Главный художник фильма: Крис Трухильо («Девушка в беде», «Маленькие происшествия»). Редакторы: Джефф Макэвой («Линкольн для адвоката», «Другой мир: Пробуждение») и Мадлен Гэвин («Луговая страна», «Место на столе»). Художница по костюмам: Мелисса Варгас («Стерео», «Неясные условия»). Композитор: Роб Симонсен («Охотник на лис», «Дорога, дорога домой»). Музыкальное сопровождение: Рандалл Постер («Волк с Уолл-стрит», «Отель „Гранд Будапешт“») и Меган Карриер («Винил», «Каждому свое»). Исполнительные продюсеры: Чарльз Миллер, Орли-Роуз Штраусс и Стивен Майнен. Кастинг: Джон Папсидера и Энн Гулдер при сотрудничестве с CSA.


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Henry Joost, Ariel Schulman
В ролях: Emma Roberts, Dave Franco, Juliette Lewis, Samira Wiley, Kimiko Glenn, Emily Meade


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея