NT Live - Hangmen

NT Live - Hangmen

2h 43min  |  театр  |  В кинотеатрах с : 03.03.2016

Лондон. 60-е годы в Великобритании, в самом разгаре «эпоха свинга». 9 ноября 1965 года в стране официально отменяется смертная казнь через повешение. Казалось бы, прекрасная новость для нормального общества, живущего по принципам гуманизма, однако для Гарри Уэйда, второго из лучших палачей в стране, запрет означает конец карьеры. Именно так начинается первая на лондонских подмостках постановка пьесы, написанной оскароносным драматургом Мартином МакДонахом («Залечь на дно в Брюгге», награда за лучший оригинальный сценарий), после «Человека-подушки» в 2003 году (к слову, ставшей одним из первых спектаклей эстонского театра NO99, режиссер Тийт Оясоо). 3 марта в прямой трансляции с лондонской сцены Royal Court можно будет увидеть пьесу МакДонаха «Палачи» в постановке Мэтью Данстера.

Спектакль, пользующийся огромной популярностью в Великобритании, бесспорный фаворит критики и публики, демонстрирует превосходную писательскую форму, в которой пребывает Мартин МакДонах, неоднократный лауреат премии Лоуренса Оливье и «Тони». Необычайно притягательное в своей ироничности произведение считается одной из самых остроумных постановок нынешнего театрального сезона на британской сцене.

Это история о Гарри (Дэвид Моррисси – «Ходячие мертвецы»), владельце маленького паба в городке Олдхэм на севере Англии. Среди местных жителей Гарри пользуется репутацией настоящей знаменитости. Но что же будет делать один из лучших британских палачей после отмены смертной казни по всей стране?

Зритель увидит, как Гарри делится размышлениями о своей нелегкой доле с завсегдатаями паба и просто случайными посетителями. Постепенно вокруг Гарри начинают собираться подозрительные личности, поскольку специалист, отнимающий жизни, никогда не останется без дела.


Дистрибьютор: London National Theatre
Pежиссер : Matthew Dunster
В ролях: David Morrissey, Andy Nyman, Johnny Flynn


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)