Прямиком из Комптона

Прямиком из Комптона

Straight Outta Compton

2h 27min  |  драма, криминал, Биографический  |  В кинотеатрах с : 02.10.2015

Получивший огромное количество хвалебных отзывов фильм рассказывает об одной из переломных глав в истории современной музыки – появлении гангста-рэпа и о рождении бунтарской группы N.W.A. (Niggaz With Attitudez), заложившей основу этого жанра.

В Калифорнии 1980-х улицы города Комптона были одними из самых опасных во всей Америке. Когда пятеро местных молодых парней стали накладывать жесткие рэп-тексты на мощный бит, рассказывая о полицейском беспределе и жизни в гетто, их музыка превратилась в голос целого угнетенного поколения. С того момента, как N.W.A. стали делиться своими откровениями со всем миром, они к своему собственному удивлению развязали войну в поп-культуре и навсегда изменили весь музыкальный бизнес. Сегодня Dr Dre и Ice Cube, входившие в число основателей N.W.A., стали одними из наиболее влиятельных и богатых артистов хип-хоп-сцены, музыкальными продюсерами и бизнесменами.

Исключительно достоверная и эмоциональная картина, с изумительным изображением реальных персонажей доставит удовольствие даже тем, кто вовсе не является специалистом по хип-хопу.

В роли молодого Ice Cube – его сын О’Ши Джексон мл., роль Dr Dre исполняет Кори Хоукинс, Eazy-E – Джейсон Митчелл, DJ Yella – Нил Браун мл., MC Ren – Элдис Ходж. Режиссер фильма Ф. Гэри Грэй («Ограбление по-итальянски»).


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : F. Gary Gray
В ролях: O'Shea Jackson Jr., Corey Hawkins, Jason Mitchell, Alexandra Shipp


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея