Билли Эллиот

Билли Эллиот

Billy Elliot: The Musical

3h 15min  |  мюзикл  |  В кинотеатрах с : 28.09.2014

Universal Pictures и Forum Cinemas представляют: прямая трансляция из лондонского Вест-Энда, где состоится показ легендарного мюзикла «Билли Эллиот», удостоенного множества призов!

Мюзикл, успевший покорить миллионы сердец и завоевать более 80 театральных наград, был поставлен по мотивам одноименного кинофильма 2000 года, который номинировался на три премии «Оскар». Среди прочего, мюзикл был удостоен награды «Тони», вручаемой лучшим бродвейским постановкам, а также стал пятикратным лауреатом премии Лоуренса Оливье за выдающиеся заслуги в области хореографии.

Действие постановки происходит в шахтерском городке на севере Англии в период шахтерских забастовок 1984-1985 года. Главный герой мюзикла – мальчик по имени Билли – волей судьбы попадает с боксерской тренировки на балетную репетицию и неожиданно обнаруживает в себе страсть к танцу, которая навсегда меняет жизнь самого героя и его близких.

Среди создателей оригинального фильма в постановке мюзикла приняли участие драматург Ли Холл (текст), режиссер Стивен Долдри и хореограф Питер Дарлинг. Автором незабываемого музыкального оформления, создающего невероятно радостное и легкое настроение, стал легендарный сэр Элтон Джон.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : Stephen Daldry


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея