Bolshoi Ballet: ИВАН ГРОЗНЫЙ

Bolshoi Ballet: ИВАН ГРОЗНЫЙ

Bolshoi Ballet: Ivan the Terrible

2h 15min  |  Балет  |  В кинотеатрах с : 19.04.2015

После коронации царь Иван IV должен выбрать себе в жены и в царицы дочь одного из своих 13 бояр. Его выбор падает на Анастасию, и между ними вспыхивает любовь. Когда бояре организуют заговор против царя и отравляют его возлюбленную жену, Иван Грозный понимает, что он окружен врагами. Одержимый черными мыслями и фантомами сознания, царь медленно погружается в пучину безумия.

Хореографический спектакль на музыку Сергея Прокофьева к фильму Эйзенштейна, снятому в 1944 году, балет Иван Грозный – постановка, отчетливо выполненная в стиле Большого театра. Эпический труд Юрия Григоровича отображает противоречивое правление Ивана Грозного, с небывалой точностью и драматизмом повествует о событиях, происходивших в России в XVI веке. Его хореография, состоящая из неистовых по силе прыжков, наполняет женские партии грациозностью и хрупкостью. Чувственный классический и мощный характерный танец перемешиваются друг с другом, чтобы воссоздать все богатство красок средневековой Руси.

Недавно вернувшийся в репертуар балет Иван Грозный, составляет теперь его неотъемлемую часть, так как является классикой XX столетия и незабываемым театральным событием.

Музыка Сергей Прокофьев

Либретто Юрий Григорович

Хореография Юрий Григорович

Состав ведущие исполнители, солисты и кордебалет Большого театра

Продолжительность: 2:15


Дистрибьютор: Pathé Live
Pежиссер : Juri Grigorovitš


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея