Эверест

Эверест

Everest (2015)

2h 1min  |  драма, триллер, приключенчения  |  В кинотеатрах с : 25.09.2015

Эверест



Основанная на реальных событиях широкомасштабная драма рассказывает о двух экспедициях, которые в 1996 году попали на Эвересте в один из крупнейших за все времена буран, унесший множество жизней. На высоте 7000 метров над уровнем моря начинается Зона смерти, в условиях которой функции человеческого организма начинают постепенно отказывать. Героям картины приходится в чрезвычайно экстремальных условиях принимать жесточайшие моральные решения и предпринимать нечеловеческие усилия. «Это же больно, мучительно и смертельно опасно – зачем ты это делаешь?» – спрашивает журналист Джон Кракауэр (Майкл Келли) у альпинистов, сидящих в базовом лагере вокруг уютного костра. И получает ответы – такие же разные, как и сами альпинисты: от скромного и бедного почтальона до амбициозного и богатого врача.



Основная часть съемок проходила в тяжелых природных условиях в Непале, в долине Кхумбу, в базовом лагере у Эвереста, а также в итальянских Доломитовых Альпах. Режиссер фильма – Балтазар Кормакур («Два ствола», «Контрабанда») родом из Исландии, сам страстный путешественник по дикой природе. Главные роли исполняет целая когорта звезд Голливуда: Джейсон Кларк («Терминатор: Генезис»), Джош Бролин («Гангстер»), Джейк Джилленхол («Горбатая гора»), Сэм Уортингтон («Аватар»), Кира Найтли («Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»), Эмили Уотсон («Рассекая волны»), Робин Райт («Карточный домик») и Майкл Келли («Карточный домик»).


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : Baltasar Kormákur
В ролях: Jake Gyllenhaal, Josh Brolin, Jason Clarke, John Hawkes, Keira Knightley, Robin Wright, Ingvar Eggert Sigurðsson, Charlotte Bøving, Sam Worthington, Emily Watson, Michael Kelly, Elizabeth Debicki


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея