Одинокий остров

Одинокий остров

Üksik saar

1h 39min  |  драма, эсто́ния  |  В кинотеатрах с : 30.03.2012

Частная жизнь людей в большом городе таит в себе множе-ство загадок. Профессор-литературовед не может найти об-щего языка со своим сыном, машинистом тепловоза. Непро-сто складываются отношения молодой учительницы и стар-шеклассника – сына эстонского таксиста и стюардессы-бе¬ло-руски. Двое друзей, бывших сослуживцев-моряков, влюб-лены в одну и ту же женщину, и все трое не в силах разо-рвать многолетний любовный треугольник. Маленькая бале¬рина, прикованная к инвалидной коляске, мучает мать, счи¬тая ее виновницей своего несчастья…

Героям нелегко распутать тонкие нити сложных отношений, и помочь им может только искреннее желание понять и про¬стить самих себя. Каждому предстоит пройти испытания, способные сделать человека более терпимым и понимающим. Может ли в большой беде помочь только враг? Может ли любовь убить дружбу? В состоянии ли случайный человек разрешить конфликт, накапливающийся десятилетиями? Что де¬лать, если правда приносит страдания?

«Одинокий остров» – лирическо-гротескный портрет один-окой городской среды, где люди прозябают, словно изолирован¬¬ные острова, издалека, однако, кажущиеся большим архипелагом.

Режиссером ленты выступил Пеэтер Симм, в соавторстве с Михкелем Ульманом подготовивший и сценарий. Оператор-постановщик: Вадим Потеев; художники: Маре Райдма и Александр Холодцов. Действие картины разворачивается в Эстонии, Латвии и Белоруссии.

В картине снимались: Лембит и Юхан Ульфсак, Ленна Ку-урма, Герд Раудсеп, Борис Полунин, Игорь Сигов, Ольга Во¬дчиц, Светлана Зеленковская и мн. др.

Производство: Lege Artis Film (Эстония), Беларусьфильм (Белорусия), studio F.O.R.M.A. (Латвия).

NB! ФИЛЬМ НА ЭСТОНСКОМ И РУССКОМ ЯЗЫКЕ С ЭСТОНСКИМИ И РУССКИМИ СУБТИТРАМИ.


Дистрибьютор: Lege Artis Film. OÜ
Pежиссер : Peeter Simm
Links: Official Facebook


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея