Чертова пятница

Чертова пятница

Vasaku jala reede

1h 36min  |  комедия, экшн, криминал, эсто́ния  |  В кинотеатрах с : 17.02.2012

Пиво, праздник и красивые девушки – только это на уме у трех друзей, встретившихся в обычное пятничное утро на автобус¬ном вокзале. Никто из них и предположить не мог, что уже чуть больше суток спустя они будут вовлечены в цепочку крими¬нальных событий, в которых количество трупов будет увеличи¬ваться с каждой минутой. Благодаря одной старой спортивной сумке и древнему пистолету в фильме переплетаются восемь разных историй, наполненных множеством красочных персо¬на¬жей. Тут и двое цитирующих Ницше бандита; и ветеран Вто¬рой мировой, в стиле Клинта Иствуда пытающийся изме¬нить мир; и шайка оторванных от реальности наркоманов; и один отпрыск богатого семейства, переживающий непростые отно¬шения со своим отцом и соблазнительной молодой маче¬хой; и пять мо¬лодых женщин, пытающихся найти свое место в этом мире. Не обходится и без любовного треугольника, од¬нако, как и в слу¬чае со всем остальным в этой истории, так и здесь си¬туация крайне запутанная, и все далеко не так, как мо¬жет пока¬заться!

Режиссерами насыщенного энергичной музыкой и черным юмором криминального фильма «Чертова пятница» выступили самые молодые эстонские режиссеры Андрес Кыппер и Арун Тамм. Будучи представителями моло¬дого поколения кинемато¬графистов, они позволили себе не ду¬мать о табу в отношении демонстрирующихся в фильме тем – будь то секс, наркотики или даже исход каждого из героев.

В ролях: Иво Ууккиви, Прийт Выйгемаст, Тави Тепленков, Хендрик Тоомпере-мл., Прийт Лоог, Стен Карпов, Мартин Милл, Лаури Педая, Райво Трасс, Аго Роо, Мартин Алгус и др.

NB! Фильм на эстонском языке с русскими субтитрами!

NB! Запрещается детям до 14 лет! (K-14)


Дистрибьютор: Tallinn Skyline Productions OÜ
Links: Vasaku jala reede @ Facebook, Official homepage, On set, Lavastajate intervjuu Klassikaraadiole


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)