Просто конец

Просто конец

Täitsa lõpp

1h 15min  |  комедия  |  В кинотеатрах с : 11.11.2011

Декабрь, Рождество, а на улице пылающее солнце. Что-то здесь не так! Календарь индейцев майя предсказывает приближаю¬щийся конец света. Теперь каждый должен для себя решить, как провести последние дни своей жизни. Райт хочет успеть к своей давней любви Ленне Куурмаа. А друг Михкель должен спасти мир, принеся Ленну в жертву богу солнца. Бренда хочет сбежать от своей матери-диктатора, но за ней гонятся сани¬тары из сумасшедшего дома. Эрвин выигрывает огромную сумму денег, но понимая, что на их трату не хватает времени, рас¬страивается и хочет умереть. Повсюду в Эстонии царит не¬раз¬бериха. Но надежда умирает последней и, к счастью, насту¬пает конец ...

Сделанный исключительно эстонскими деятелями в рамках ки¬но-субботника Filmitalgud фильм «Просто конец!» – новый на¬родный фильм-путешествие в стиле «roadmovie Яана Уус-пылда», повествующий о жизни в Эстонии, о повсе¬дневной жизни сумасбродных людей и поисках любви.

В ходе создания народного фильма были найдены необычные решения для того, чтобы привлечь к созданию фильма самый широкой круг публики. Сценарий был написан интерактивно через Интернет. Исполнители на главные роли были утвер-ждены в телепередаче, а актеры второго плана отобраны в ходе народного голосования. В создании фильма приняли участие шесть профессиональных и 15 непрофессиональных режиссе¬ров. Съемки проходили во всех 15 уездах Эстонии.

Премьера фильма «Просто конец» состоится одновременно в 111 кинозалах, которые расположены во всех уголках Эстонии, 11.11.2011 в 20:11. Столь масштабная премьера пройдет в честь юбилея Eesti Film 100 и станет самой масштабной рекламой эс¬тонской кино-культуре.

«Народный фильм» создан по инициативе MTÜ Kinobuss и в сотрудничестве с Eesti Film 100. Фильм будет совместным по-дарком «Кино-автобуса» и Таллинна – культурной столицы Ев¬ропы 2011 – к столетнему юбилею эстонского кино. 2012 год официально объявлен годом эстонского кино.

Режиссеры: Сандер Маран, Маарья Хиндоалла, Куннар Вийра, Янар Арония, Андри Пеэтсо, Карл Калвик, Юрген Вольмер, Прийт Пыхьяла, Норман Тамкиви, Пирет Крусток, Прийт Йо-онас, Андрес Луйдре, Пирет Майнберг, Вельо Отсасон, Кристо Аав.

В ролях: Мярт Койк, Тыну Ыллек, Эстер Коркиасаари, Таури Лаане, Матти Адома, Ленна Куурмаа.


Дистрибьютор: Kinobuss MTÜ
Links: Official Site, Filmitalgud youtube'is


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея