Человек из стали

Человек из стали

Man of Steel

2h 23min  |  экшн, приключенчения, фэнтези  |  В кинотеатрах с : 28.06.2013

Еще мальчиком он узнал, что прилетел на Землю с другой планеты, и понял, что обладает сверхъестественными способностями. В юности он отправился в путешествие, чтобы выяснить, откуда он родом и каково его призвание. Но героем он станет, только если сможет оправдать все надежды человечества и спасти мир от разрушения.

Фильм «Человек из стали» снят при совместном производстве киностудий Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures. Роль Кларка Кента (он же Супермен) исполняет Генри Кавилл (фильм «Война богов: бессмертные» и сериал «Тюдоры»). Режиссер – Зак Снайдер («300 спартанцев», «Хранители»).

В роли репортера Daily Planet – трехкратная номинантка на премию «Оскар» Эми Адамс (фильм «Боец»), в роли редактора Перри Уайта – оскаровский номинант Лоренс Фишберн («На что способна любовь»). В роли Марты и Джонатана Кента, приемных родителей Кларка, – номинантка на премию «Оскар» Дайан Лейн («Неверная») и лауреат «Оскара» Кевин Костнер («Танцы с волками»).

В фильме «Человек из стали» Супермену противостоят двое злых криптонианцев – это Генерал Зод (роль исполняет Майкл Шэннон, номинированный на премию «Оскар» за фильм «Дорога перемен») и Фаора (актриса Антье Трое).

Также на экране появятся родители Супермена. Это криптонианцы Лара Лор-Ван (роль исполняет Айелет Зорер, известная по фильму «Ангелы и демоны») и Джор-Эл (лауреат премии «Оскар» Рассел Кроу, известный по фильму «Гладиатор»).

В фильме участвуют такие звезды как Гарри Ленникс (генерал Суонвик), Кристофер Мелони (полковник Харди) и Ричард Шифф (доктор Эмиль Гамильтон).

Продюсеры – Чарльз Ровен, Кристофер Нолан, Эмма Томас и Дебора Снайдер. Авторы идеи – Дэвид С. Гойер и Кристофер Нолан, автор сценария – Дэвид С. Гойер. Фильм снят по мотивам комиксов издательства DC Comics. Персонаж Супермена создан Джерри Сигелом и Джо Шустером. Исполнительные продюсеры «Человека из стали» - Томас Талл, Ллойд Филипс и Джон Питерс.


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Zack Snyder
В ролях: Henry Cavill, Russell Crowe, Amy Adams
Links: Official site


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея