Жизнь прекрасна

Жизнь прекрасна

50/50

1h 40min  |  комедия, драма  |  В кинотеатрах с : 30.12.2011

«Жизнь прекрасна» – остроумная, трогательная и уникальная история о дружбе, любви и преодолении. Лента рассказывает о молодом человеке, превращающем свою тяжелую болезнь в уникальный жизненный опыт.

У 27-летнего преуспевающего журналиста Адама (Джозеф Гордон-Левитт), кажется, есть все для полного счастья – заме-чательная работа, прекрасный дом, сексуальная и талантливая девушка. Он не курит, не пьет, ведёт крайне здоровый образ жизни. Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожи¬данные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страш¬ную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хро¬мосом, не поддающейся лечению. Он обречен. Болезнь перево¬рачивает его жизнь с ног на голову: кафе и рестораны заменяют сеансы химиотерапии, почетные открытия выставок – консуль¬тации у психолога. Теперь ему нужно думать о том, как ос¬таться в живых в ближайшем будущем. Что делать? Как жить дальше? Как не сойти с ума? Можно ли выйти победителем в битве с медленной смертью?

Сценарист Уилл Райзер пришел к идее создания сценария на основе своего личного опыта, также как и главный герой еже-дневно преодолевая страшную болезнь. В этой истории юмор и душевная боль часто сталкиваются на одном пути в настолько трогательной и до слез смешной форме, что подчас главный ге¬рой к этому просто не готов. Лучший друг Адама Кайл (Сет Ро¬ген) пользуется тяжелым заболеванием друга в корыстных це¬лях – играя на жалости у девушек и склоняя их таким образом к сексу... Властная мама Адама (Анжелика Хьюстон) не замечает сына, а видит лишь свой собственный страх... Его занятая де¬вушка Рэйчел (Брайс Даллас Ховард) старается не думать о бу¬дущем и пытается отвлечься безудержным весельем… Мо¬ло¬дой психолог Кэтрин (Анна Кендрик) пытается успеть за нуж¬дами своего третьего в жизни пациента.

«Жизнь прекрасна» – остроумная лента, напоминающая о том, что порой смех – действительно наилучшее лекарство.

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт («Начало», «500 дней лета»), Сет Роген («Немножко беременна», «Ананасовый экспресс: сижу, курю»), номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Анна Кендрик («Мне бы в небо», сага «Сумерки»), Брайс Дал¬лас Ховард («Сумерки. Сага. Затмение», «Прислуга») и лауреат премии «Оскар» Анжелика Хьюстон («Семейка Тененбаум»).

Режиссер: Джонатан Ливайн («Безумие»).

Автор сценария: Уилл Райзер («Али Джи шоу»).


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Jonathan Levine
В ролях: Serge Houde, Joseph Gordon-Levitt, Anna Kendrick
Links: Official Homepage


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея