РЕЧЬ КОРОЛЯ

РЕЧЬ КОРОЛЯ

The King's Speech

1h 58min  |  драма, история  |  В кинотеатрах с : 21.01.2011

Номинант на кинопремию «Золотой глобус» в семи номинациях!

Номинант на премию Гильдии киноактеров в четырех номинациях!

Номинант на премию Гильдии кинопродюсеров!

Это история о младшем сыне британского короля Георга V Аль¬берте (Колин Фирт), или Берти, как его звали в семье. Будучи скромным офицером флота, страдающим от заикания, он неожи¬данно оказыва¬ется главой гигант¬ской Британской Империи.

После смерти ко¬роля-отца трон переходит к его старшему сыну (Гай Пирс), провозгла¬шённому Эдуардом VIII. Но столкнувшись с невозможностью брака с разведенной американкой, новоиспечён¬ный монарх официально отрекается от трона, и Альберт, как его преем¬ник, против своей воли восходит на пре¬стол как Георг VI.

Однако недуг нервного заикания делает пребывание Альберта на троне крайне проблематичным, и герой начи¬нает посещать сеансы австралий¬ского врача-логопеда Лайонела Лоуга (Джеф-фри Раш), чьи методы хоть и необычны, но при¬носят желаемый результат.

Вскоре у короля намечается значительный про¬гресс в преодо-лении своего недуга. А когда Великобритания объявляет войну Германии, король под руково¬дством Лайонела готовит обращение по ра¬дио для сплочения своего народа в это тяжёлое время. Эта и после¬дующие речи короля к британскому населению, армии и флоту в годы войны имеют большой успех.

Это история о мужественном человеке, сумевшем подняться над собой и оказаться на высоте исторического момента.

Режиссером ленты выступил Том Хупер («Елизавета I»), автором сценария – Дэвид Сэйдлер («Такер: чело¬век и его мечта»), автором музыки – Александр Депла («Загадочная история Бенджамина Бат¬тона», «Королева»). В ролях: Колин Фирт («Одинокий мужчина»), лауреат премии «Оскар» Джеффри Раш («Блеск»), Хелена Бонэм Картер («Бойцовский клуб»), Гай Пирс («Помни»), Тимоти Сполл («Цветок пустыни»), Дерек Джекоби («Гладиатор»), Майкл Гэмбон («Гарри Поттер и Дары Смерти») и др.


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Tom Hooper
В ролях: Colin Firth, Helena Bonham Carter, Derek Jacobi, Robert Portal, Richard Dixon, Paul Trussell, Adrian Scarborough, Andrew Havill, Charles Armstrong, Roger Hammond, Timothy Spall, Jennifer Ehle


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея