Честная игра

Честная игра

Fair Game (2010)

1h 44min  |  драма, триллер, Sport  |  В кинотеатрах с : 11.02.2011

Захватывающая драма «Честная игра» уводит нас в кулуары кори¬доров власти, рассказывая историю одного из самых громких скан¬далов в американской политике последнего десятилетия.

В основу ленты легла автобиографическая история офицера ЦРУ Валери Плэйм. Скандал, связанный с утечкой информации, доводит личную жизнь героини до последнего края и ставит крест на бли¬стательной карьере.

Работающая в отделе по нераспространению оружия массового по¬ражения секретный агент ЦРУ Валери Плэйм (Наоми Уоттсм) об¬наруживает, что вопреки информации, имеющейся у многих пред¬ставителей правительства США, у Ирака отсутствует активная про¬грамма по созданию атомного оружия. Супруга Валери Джо (Шон Пенн) направляют в Африку, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи о продаже обогащенного урана Ираку. Обнаружив, что по-добные сделки действительно происходили, Джо пишет статью о своих подозрениях в Нью-Йорк Таймс. Хоть статья и написана в общих чертах, тем не менее, она вызывает бурную реакцию. Вскоре после выхода статьи, в вашингтонскую прессу просачива¬ется внут¬ренняя информация ЦРУ о деятельности Валери. Случай¬ность или просчитанная контратака на ее мужа? Разоблаченное прикрытие, оставшиеся без ее поддержки агенты за рубежом, раз¬битая личная жизнь и карьера доводят женщину до слома. Друзья и семья пона¬чалу очень взволнованы, но позже отдаляются. Валери получает анонимные угрозы расправы, и карьера Джо начинает идти на убыль. После восемнадцати лет безупречной службы мать, супруга и офицер ЦРУ Валери пытается во что бы то ни стало спасти свою репутацию, карьеру и брак.

В главных ролях выступают двукратный лауреат премии «Оскар» Шон Пенн («Таинственная река», «Харви Милк») и номинант на премию «Оскар» Наоми Уоттс («Порок на экспорт», «Кинг Конг», «21 грамм»). Режиссер: Даг Лайман («Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит»).


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
В ролях: Naomi Watts, Sean Penn
Links: Official homepage


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)