Бегущий за ветро

Бегущий за ветро

The Kite Runner

2h 2min  |  драма  |  В кинотеатрах с : 22.02.2008

Амир и Хассан – два лучших друга, живущих бок о бок с рожде¬ния. Их страна находится на грани войны, и они еще не знают, что скоро будут разлучены навсегда.

Кабул, чудное послеобеденное время. Небо пестрит разно¬цвет¬ными воздушными змеями, по запуску которых проводят сего¬дня соревнования. И именно в этот день трусливое предательство од¬ного из друзей влечет за собой катастрофу, за которой следует эпический путь в поисках искупления. Полеты змеев, словно судьбы этих мальчишек, унесенных ветрами в разные стороны.

После 20 лет, проведенных в Америке, Амир возвращается в Аф¬ганистан, находящийся под властью талибов. Он возвращается, чтобы избавиться от мук совести, которые терзают его и по сей день. Он рискует очень многим, дабы исправить тяжелую ошибку прошлого.

«Бегущий за ветром» – эмоциональная история о дружбе, семье, губительных ложных поступках и искупительной любви. Картина поставлена по известному роману Халида Хуссейна. Режиссером выступил Марк Форстер («Балл чудовищ», «Волшебная страна»), в данный момент работающий над очередной версией фильма о похождениях Джеймса Бонда. Актерская команда собрана в ос¬новном из любителей из Афганистана и Средней Азии, однако есть и профессиональные актеры.

NB! ФИЛЬМ НА АНГЛИЙСКОМ, ДАРИ, ПАШТУ, УРДУ И РУССКОМ ЯЗЫКАХ С ЭСТОНСКИМИ И РУССКИМИ СУБ¬ТИТ¬РАМИ.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея