Война Чарли Уилсона

Война Чарли Уилсона

Charlie Wilson's War

1h 37min  |  комедия-боевик  |  В кинотеатрах с : 01.02.2008

Подлинная история о том, как американский конгрессмен, агент-перебежчик из ЦРУ и светская львица из Хьюстона возглавили крупнейшую тайную операцию в истории спецслужб. Их работа завершилась падением СССР и окончанием холодной войны.

Чарли Уилсон (Том Хэнкс), конгрессмен из Техаса, прячет свой аналитический ум за маской плейбоя, проводящего время в джа¬кузи со стриптизершами и кокаином. В душе Чарли – патриот и защитник угнетенных. В 80-х годах в роли угнетенного оказался Афганистан, охваченный войной между местным населением и прокоммунистическим режимом при поддержке со¬ветских войск.

Джоан Херринг (Джулия Робертс) была в то время одной из са¬мых богатых женщин. Считая, что американ¬ский ответ на аг¬рес¬сию СССР был непозволительно робким, она убеждает Чарли ока¬зать помощь афганским моджахе¬дам. Партнером Чарли в этом становится агент ЦРУ Гаст Авракотос (Филип Сеймур Хоффман).

Успех этой троицы был ошеломляющ: объём финан¬сирования тайных операций против СССР вырос с ежегодных 5 миллионов до миллиарда долларов! Советская армия покинула Афганистан, а на вопрос, как группка бывших крестьян сумела нанести такой сокрушительный удар сверхдержаве, президент Пакистана Зия уль-Хак отве¬тил: «Это сделал Чарли».

«Война Чарли Уилсона» – комическая драма, основанная на ре¬альных событиях. В главных ролях: обладатели «Оскара» Том Хэнкс («Форрест Гамп»), Филип Сеймур Хоффман («Капоте») и Джулия Робертс («Эрин Брокович»). Также в ролях: Эми Адамс («Зачарованная») Эмили Блант («Дьявол носит Prada»), Питер Герети («Не пойман – не вор») и др. Режиссер: Майк Николс («Близость»), автор сценария: Джордж Крайл («Команда прези¬дента»). В основу сценария лег бестселлер Аарона Соркина.

NB! Запрещается детям до 12 лет! (K-12)


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
В ролях: Tom Hanks, Julia Roberts, Philip Seymour Hoffman, Ken Stott


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея