Американский гангстер

Американский гангстер

American Gangster

2h 37min  |  боевик  |  В кинотеатрах с : 02.11.2007

1970-е годы. Френк Лукас (Дензел Вашингтон) был незаметным водителем, чьим работодателем был один из деятелей крими¬нального мира Нью-Йорка. Однако когда его хозяин умирает, Френк пользуется ситуацией и создает свою версию американ¬ской мечты. Благо¬даря хитрости и строгому деловому этикету ге¬рой захватывает в свои руки большую часть наркоторговли в го¬роде, предлагая то¬вар высокого качества по более низкой цене.

Ричи Робертс (Рассел Кроу) – полицейский, действующий собст¬венными, своеобразными методами. Он сразу же замечает пере¬мену власти на наркорынке города. Робертс подозревает, что у власти стоит некто новый, чьи методы отличаются от всего, чем ранее пользовалась мафия.

Оба героя, находясь по разные стороны закона, приближаются к столкновению друг с другом, после которого останется лишь кто-то один.

«Американский гангстер» – основанный на реальных событиях гангстерский детектив о наркобароне, переправляющем ге¬роин в США в мешках с телами американских солдат, убитых во Вьет¬наме. В главных ролях: Рассел Кроу («Гладиатор») и Дензел Ва¬шингтон («Тренировочный день»). Также в ролях: Куба Гу¬динг мл («Джерри Магуайер»), Чиветел Иджиофор («Дитя Чело¬вече¬ское»), Джош Бролин («Молотильня»), Джон Ортиц («Поли¬ция Майами: отдел нравов»), Карла Гуджино («Город грехов») и др.

NB! Запрещается детям до 14 лет! (K-14)


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : Ridley Scott
В ролях: Russell Crowe, Denzel Washington, John Hawkes, Chiwetel Ejiofor, Ted Levine


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)