Нефритовый воин

Нефритовый воин

Jade Warrior

1h 44min  |  приключенческая драма  |  В кинотеатрах с : 20.10.2006

Финский народный эпос «Калевала» поведал нам лишь часть правды. Сколько же осталось не рассказанным...

«Нефритовый воин» объединяет в себе мифологию Финляндии и Китая – это первый в истории финского кино фильм о восточных единоборствах.

Это было в древнем Китае около 7000 лет назад. Находящийся в муках любви воин сражался со своей судьбой. Он желал последней возможности быть со своей возлюбленной... и получил ее, однако в совершенно другом месте и в другое время.

«Нефритовый воин» – полнометражный художественный фильм, объединяющий эстетику Азии и ландшафт Финляндии. Грандиоз¬ный и амбициозный проект кинематографистов Финляндии, Эсто¬нии, Китая и Голландии. Это выражение уважения фильмам о Кунг-Фу, и весьма оригинальный подход к финскому народному эпосу «Калевала». Захватывающее действие фильма основано на мело¬драматической истории о пробуждении от безысходности и не от¬веченной любви, длившейся тысячелетия. В ролях: Томми Эро¬нен («Взрослые и дети»), Маркку Пэлтола («Человек без про¬шлого»), Занг Йингчу, Криста Косонен, Ченг Тайшен, Данг Хао и Элле Кулль. Режиссером и соавтором сценария выступил Антти-Юсси Аннила.


Дистрибьютор: Film Tower


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)