Район №9

Район №9

District 9

1h 52min  |  фантастика  |  В кинотеатрах с : 14.08.2009

28 лет назад пришельцы установили первый контакт с Землей. Люди не знали чего ждать от чужих – коварного нападения или но¬вых бесценных знаний и технологий. Не случилось ни того, ни дру¬гого. Пришельцы оказались беженцами своей погибшей планеты. Существ разместили в Южной Африке в так называемом Районе №9, в то время как политические лидеры решали, что же с ними де¬лать. Со временем Район №9 пре-вратился в трущобный, грязный район, засе¬ленный асоциалами и небезопасный для людей.

Наконец, терпение властей иссякло. Контроль над проектом Район №9 получила частная компания MNU, лидер которой заинтересован лишь в своем благосостоянии. Он рассчитывает получить огромную прибыль от производства и продажи фантастического оружия при¬шельцев. Но компания терпит неудачу, ока¬зывается, что активация оружия требует ДНК чужого существа.

Напряжение между людьми и пришельцами достигает апогея, когда полевой сотрудник MNU, Викус ван дер Мерве (Шарлто Коупли), вдруг заражается неиз¬вестным вирусом, начинающим менять его ДНК. Герой тут же ста¬новится наиболее преследуемым человек в мире, так как представ¬ляет собой самое ценное – ключ к заветным технологиям. Теперь есть только одно место, где отчаявшийся и за¬гнанный Викус может чув¬ствовать себя в безопасности: Район №9.

«Район №9» – захватывающий фантастический триллер, ставший одной из самых оригинальных работ в этом году. Режиссером и сценаристом выступил Нилл Бломкамп, чье видение и замысел по¬мог воплотить в жизнь опытный продюсер, обладатель премии «Оскар» Питер Джексон («Властелин колец»).

NB! Запрещается детям до 14 лет! (K-14)


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея