Рок-волна

Рок-волна

Boat That Rocked, The

2h 14min  |  комедия  |  В кинотеатрах с : 01.05.2009

1966 год, расцвет британской поп-музыки, но «BBC» играет рок-н-ролл всего 2 часа в неделю! Появляются пи¬ратские радиостан¬ции, снабжающие молодежь попом и роком 24 часа в сутки. Эти трансляции слушает ежедневно 25 миллионов человек, то есть больше половины всего населения Великобрита¬нии. Одна из та¬ких станций – «Радио Рок» – раскатывает вокруг Туманного Аль¬биона на «пьяном» пароходе, передавая в эфир самые разнуздан¬ные композиции. Компания подобралась весьма пестрая: здесь и шумный американец Граф (Филип Сеймур Хоффман), и вернув¬шийся из Америки популярнейший ди-джей Гэйвин (Риз Ай¬фэнс), желающий вернуть свою былую славу, и толстоватый дамский угодник Дэйв (Ник Фрост), от ост¬рых изречений кото¬рого не защищен никто ни на борту, ни на суше. Руководит же этой неуправляемой компанией Квентин (Билл Найи).

Став невероятно популярной, радиостанция становится настоя-щей головной болью для министра Дорманди (Кеннет Брана). На очередном заседании правительства он обещает прикрыть этот «рупор низкой морали» в течение года. Это означает – война!

«Рок-волна» – ностальгическая комедия для всех тех, для кого хорошая музыка и радио играло или продолжает играть большую роль в жизни. Картина сдобрена остроумными диалогоми и фанта¬стической музыкой. В ролях: Филип Сеймур Хоффман («Миссия: невыполнима 3»), Билл Найи («Реальная любовь»), Риз Айфэнс («Ноттинг Хилл»), Ник Фрост («Типа крутые лега¬вые»), Кеннет Брана («Операция Валькирия»), Джек Дэйвенпорт («Пираты Ка¬рибского моря»), Джемма Артертон («Рок-н-роль¬щик»), Дженью¬эри Джонс («Безумцы») и мн. др. Режиссер и сце¬нарист картины: Ричард Кертис («Реальная любовь», «Ноттинг Хилл», «Четыре свадьбы и одни похороны»).


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)