Декабрьская жара

Декабрьская жара

Detsembrikuumus

1h 32min  |  боевик  |  В кинотеатрах с : 17.10.2008

29-ое ноября, 1924 год. Кажется, коммунистическое чудовище больше не угрожает Эстонской Республики. Молодая супружеская пара Танель и Анна пытаются справиться с нуждой. Будучи эстон¬ским военным и работницей связного центра, герои еле-еле сводят концы с концами. Они решают ехать в Париж в поисках лучшей жизни. В это самое время у границ скапливаются войска, в Тал¬линне скрываются мятежники и повсюду работают агитаторы.

1-го декабря утром, в день отъезда, Танель и Анна отправляются на Балтийский вокзал, где оказываются свидетелями попытки государ¬ственного переворота. Оба попадают в лапы мятежников, их разлу¬чают. Анна попадает в руки лидера коммунистов, с которым ее свя¬зывает общее прошлое. Танель, однако, вынужден сражаться во имя свободы как своей страны, так и своей жены… Продолжит ли свое существование молодая и хрупкая Эстонская Республика?

«Декабрьская жара» – новый захватывающий приключенческий фильм о попытке государственного переворота 1924-го года в Эс¬тонии. Режиссером картины выступил Аско Касе. Сценаристы: Михкель Ульман и Лаури Вахтре. В роле оператора выступил мас¬тер своего дела из Финляндии Кьелл Лангерроос. Продюсер: Артур Тальвик. В ролях: Серго Варес, Лийси Койксон, Тыну Карк, Майт Мальмстен, Тамберт Туйск, Айн Лутсепп, Пирет Калда, Тийт Сукк, Илкка Койвула, Евгений Князев, Кармен Микивер, Таави Теплен¬ков, Индрек Таранд, Юхан Ульфсак, Расмус Кальюярв, Андрес Отс, Николай Бенслер, Тынн Ламп, Прийт Педаяс и мн. др.

NB! Не рекомендуется детям до 12 лет! (MS-12)


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)