Субурбикон

Субурбикон

Suburbicon

1h 45min  |  комедия, криминал  |  В кинотеатрах с : 01.12.2017

Действие черной комедии «Субурбикон», поставленной Джорджем Клуни по сценарию братьев Коэнов, разворачивается в одноименном тихом и спокойном американском пригороде. Недорогие, доступные среднему классу домики и тщательно ухоженные газоны – это местечко является воплощением мечты любой семьи! В 1959 году в этот милый городок переезжает семья Лодж: глава семьи Гарднер (Мэтт Деймон), его жена Роуз (Джулианна Мур) и их сын Никки (Ноа Джуп). Однако до приторности сладкий фасад городка Субурбикон скрывает и теневую, провокационную сторону. Однажды ночью дом семьи Лодж подвергается жестокому взлому, в результате которого оказывается убитой мать семейства. Оставшимся в живых членам семьи предстоит окунуться в темные глубины Субурбикона, полные насилия, шантажа, предательства и мести.

Фильм пронизан двумя сквозными темами, одна из которой отражает ненависть к темнокожим, характеризовавшую в 50-ых годах белое население Америки, а другая передает историю отдельно взятой семьи, столкнувшейся с жестокими преступлениями. Насыщенную роль второго плана – Бада Купера, подозревающего всех и вся следователя из общества страхования жизни, – сыграл Оскар Айзак («Из машины», «Звездные войны»).

Режиссером картины выступил оскароносный Джордж Клуни («Доброй ночи и удачи»), а авторами сценария — отмеченные призами и горячо любимые публикой братья Джоэл и Итан Коэны («Старикам тут не место»), Джордж Клуни, а также оскароносный Грант Хеслов («Арго»). Композитором музыки к фильму стал Александр Депла («Отель «Гранд Будапешт»), а оператором — Роберт Элсвит («Нефть»). Оба были также удостоены премии «Оскар» за свои предыдущие работы.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : George Clooney
В ролях: Matt Damon, Julianne Moore, Oscar Isaac, Steve Monroe, Gavin Wilde, Hope Banks


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея