Вилли Вонка

Вилли Вонка

Wonka

1h 56min  |  комедия, приключенчения, фильм для всей семьи  |  В кинотеатрах с : 13.12.2023

Фильм «Вилли Вонка», основанный на необыкновенном персонаже самой культовой детской книги Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», ставшей одной из самых продаваемых детских книг всех времён, рассказывает удивительную историю о том, как величайший в мире изобретатель, фокусник и мастер по изготовлению шоколада стал тем самым любимым Вилли Вонкой, которого мы знаем сегодня.

Сценарист и режиссер фильмов «Приключения Паддингтона» Пол Кинг, продюсер фильмов «Гарри Поттер», «Гравитация», «Фантастические твари» и «Приключения Паддингтона» Дэвид Хейман и продюсеры Александра Дербишир («Приключения Паддингтона», «Мир Юрского периода: Господство») и Люк Келли («Ведьмы») представляют пьянящую смесь волшебства и музыки, хаоса и эмоций, рассказанную с душой и искромётным юмором. Этот яркий и оригинальный фильм с Тимоте Шаламе в главной роли познакомит зрителей с молодым Вилли Вонкой, полным идей и решимости изменить мир, откусывая по кусочку за раз, и докажет, что всё самое лучшее в жизни начинается с мечты, и если вам посчастливилось встретить Вилли Вонку, то всё возможно.

Вместе с Шаламе в фильме снялись Калах Лейн («Наступит день»), лауреат премий «Эмми» и «Пибоди» Кигэн-Майкл Ки («Выпускной», «Шмигадун»), Патерсон Джозеф («Дежурство», «Крестики-нолики»), Мэтт Лукас («Приключения Паддингтона», «Маленькая Британия»), Мэтью Бэйнтон («Не те парни», «Призраки»), номинантка на премию «Оскар» Салли Хокинс («Форма воды», «Приключения Паддингтона», «Спенсер»), Роуэн Аткинсон («Джонни Инглиш» и «Мистер Бин», «Реальная любовь»), Джим Картер («Аббатство Даунтон»), а также обладательница премии «Оскар» Оливия Колман («Фаворитка»). В фильме также снялись Наташа Ротвелл («Белый лотос», «Белая ворона»), Рич Фулчер («Брачная история», «Разочарование»), Раки Такрар («Половое воспитание», «Четыре свадьбы и одни похороны»), Том Дэвис («Приключения Паддингтона 2», «Король Гари») и Кобна Холдбрук-Смит («Приключения Паддингтона 2», «Лига справедливости Зака Снайдера», «Мэри Поппинс возвращается»).

Саймон Фарнэби («Приключения Паддингтона 2») и Пол Кинг написали сценарий, основанный на рассказе Кинга и персонажах, созданных Роальдом Далем. Майкл Сигел, Кейт Адамс, Рози Элисон и Тим Уэллспринг выступают в качестве исполнительных продюсеров. В состав творческой команды Кинга входят оператор-постановщик Жонг-хун Жонг («Прошлой ночью в Сохо», «Служанка»), номинированный на «Оскар» художник-постановщик Натан Краули («Довод», «Дюнкерк»), монтажёр Марк Эверсон («Приключения Паддингтона»), лауреат премии «Оскар» художник по костюмам Линди Хемминг («Приключения Паддингтона», «Кутерьма») и композитор Джоби Тэлбот («Зверопой»). Нил Хэннон из группы The Divine Comedy написал оригинальные песни для фильма.

Компания Warner Bros. Pictures совместно с Village Roadshow Pictures, Heyday Films Production представляет фильм «Вилли Вонка», который выйдет в прокат в декабре 2023-го года в кинотеатрах и в IMAX по всему миру.


Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Pежиссер : Paul King
В ролях: Timothée Chalamet, Olivia Colman, Hugh Grant, Keegan-Michael Key, Sally Hawkins, Rowan Atkinson, Jim Carter, Calah Lane


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея