MET Opera Summer 2017: Макбет

MET Opera Summer 2017: Макбет

MET Opera Summer 2017: Macbeth

2h 47min  |  опера  |  В кинотеатрах с : 12.07.2017

Выдающееся сопрано Анна Нетребко исполняет захватывающую роль супруги сумасшедшего злодея Макбета (Желько Лучич). В широкомасштабной адаптации продюсера Адриана Нобла также участвуют Джозеф Каллейя в роли Макдуфа и Рене Папе в роли Банко. Дирижирует Фабио Луизи.

Четырёхтактная опера Джузеппе Верди с либретто Франческо Мария Пьяве (с дополнениями Андреа Маффеи) по пьесе Шекспира (1605-1606). Премьера 14.03.1847 во Флоренции, в театре «Пергола». Первая опера, созданная композитором по произведению Шекспира, которая считается лучшим произведением его раннего творческого периода. Завершена под руководством импрессарио Алессандро Ланари, который гарантировал маэстро наличие певцов как можно более высокого уровня. Премьера была настолько успешной, что композитора вызывали на сцену целых 38 раз!

Действие происходит в середине XI века в Шотландии и на шотландско-английской границе. Генералы армии Дункана, Макбет и Банко, встречаются с ведьмами, которые приветствуют Макбета как будущего повелителя Кавдора, и объявляют, что он станет королем Шотландии. Они также сообщают о том, что после того Макбета на трон взойдет сын Банко. Леди Макбет узнает из письма своего мужа о пророчестве ведьм, и ее охватывает жажда власти, которая повергает Шотландию в пучину трагических предательств, убийств и страданий.


Дистрибьютор: The Metropolitan Opera
Pежиссер : Adrian Noble


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)