Боевой конь

Боевой конь

War Horse

2h 27min  |  приключенчения, война  |  В кинотеатрах с : 27.01.2012

Двукратный номинант на премию «Золотой глобус»!

Лучший фильм (драма)

Лучшая музыка к фильму – Джон Уильямс

«Боевой конь» эпический приключенческий фильм обладателя премии «Оскар» режиссера Стивена Спилберга; история о пре-данности, надежде и выносливости, развивающаяся на фоне со¬трясающей Европу Первой мировой войны. В центре сюжета незаурядная история дружбы коня Джоуи и мальчика Альберта (дебютант Джереми Ирвин), приручившего и тренирующего жеребца.

Когда начинается война, и Джоуи отправляется вместе с кава-лерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, не-смотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга. С момента их разлуки фильм отслеживает невероятный путь лошади сквозь ужасы войны, демонстрирует взаимосвязь судеб всех ге-роев. Продвигаясь в самый эпицентр военных действий, Джоуи изменит жизнь очень разных людей: британского майора, не-мецких солдат, французского фермера и его внучки.

Это одиссея, наполненная горечью и радостью, величественная история о дружбе и войне, начавшая свой путь в качестве ус-пешного романа, позднее ставшая пьесой и теперь выходящая в качестве эпической экранизации режиссера Стивена Спилберга («Спасти рядового Райана»). В ролях: Эмили Уотсон («Госфорд парк», «Мой домашний динозавр»), Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и дары смерти»), Питер Муллан («Тираннозавр»), Нильс Ареструп («Пророк»), Том Хиддлстон («Полночь в Па¬риже», «Тор»), Джереми Ирвин («Укусы жизни»), Бенедикт Камбербэтч («Шерлок»), Тоби Кеббелл («Рок-н-рольщик»). Ав¬торами сценария выступили Ли Холл и Ричард Кёртис, взявшие за основу одноименный роман Майкла Морпурго и пьесу Ника Стэффорда.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : Steven Spielberg
Links: Official Site


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея