Куда уходят души

Куда уходят души

Kuhu põgenevad hinged

1h 25min  |  драма  |  В кинотеатрах с : 26.10.2007

Мать 15-летней Анн (Рагне Веэнсалу) ждет ребенка от своего но¬вого мужчины. Анн чувствует, что мать ее забросила, и постоян¬ное одиночество девочки переходит в ревность к еще не родив¬шемуся брату. В отчаяние героиня обращается к сатанистам, дабы навести на ребенка порчу. Не смотря на то, что Анн во все это не верит и больше относится к этому, как к игре, – у новоро¬жденного диагностируют неизлечимый дефект сердца. Вдобавок ко всему в жизни Анн появляется противоречивая подруга, сата¬нистка Майа (Ленна Куумаа).

«Куда уходят души» – романтическая молодежная драма, напол¬ненная оригинальной, гротескной эстетикой. Это второй художе¬ственный фильм режиссера Райнера Сарнета. В меланхоличном тоне картина рассказывает об эмансипации и любви двух деву¬шек.

Опираясь прежде всего на внутренние страхи и скрытые чувства героинь, режиссер создает и выносит на суд зрителя особый жен¬ский мир, созданный в стиле Алмодовара. Невозможно преодо¬леть чувства, считающиеся в человеческих отношениях «пло¬хими», пока мы не признаем, что ревность, чувство одиночества и потребность во внимании – неотъемлемые части человеческой сути.

В ролях: Рагне Веэнсалу, Ленна Куумаа, Андрес Лыу, Иво Уук¬киви, Вийре Вальдма, Пирет Калда, Ене Ряммельд и др.


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
В ролях: Lauri Lagle


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея