Озеро Бодом

Озеро Бодом

Bodom

1h 25min  |  триллер, фильм ужасов  |  В кинотеатрах с : 06.01.2017

В 1960 году место для костра возле озера Бодом превратилось в страшный сон каждого путешественника — во время ночевки в палатке там было зарезано четыре подростка. На сегодняшний день эта реально произошедшее и до сих пор не раскрытое преступление бесспорно является самой известной криминальной загадкой в истории Финляндии. Передаваясь из поколения в поколение, рассказ о событиях той злополучной ночи приобрел размеры леденящей кровь городской легенды.

Эта трагическая история была экранизирована в фильме ужасов «Озеро Бодом», где четверо ребят едут с палатками на располагающееся неподалеку от Эспоо озеро Бодом, в то самое печально известное место. Молодые люди отправляются туда с целью раскрыть наконец-то совершенное полвека назад и потрясшее всю страну таинственное преступление. Они пытаются с точностью до минуты воспроизвести события прошлого. Однако с наступлением темноты игра становится намного серьезнее, чем новоиспеченные детективы того желали...

В главных ролях снялись известные финские звезды: рэпер Микаэль Габриэль, чирлидер мирового класса и востребованная актриса Нелли Херст-Джи, молодой талант Сантери Хелинхеймо Мянтюля и удостоенная премии «Юсси» (финский аналог «Оскара») Мимоса Вилламо, которая за роль в этом фильме получила награду за лучшую женскую роль на престижном кинофестивале «ScreamFest» в Лос-Анджелесе. Режиссер фильма Танели Мустонен также работал над популярной эстонской комедией «Встреча одноклассников».

Картина «Озеро Бодом» является результатом совместной финско-эстонской работы, большую часть съемочной группы составляли отечественные профессионалы. Примерно 90% сцен было снято в различных уголках Эстонии. Например, в фильме можно узнать национальный парк Лахемаа, леса Сагади и Кейла, а также школу Виймси.

Международная пресса с восторгом отзывается о фильме:

«Фильм, который создает интригу в стиле Хичкока.» — Screen Daily

«Стильная леденящая кровь картина, полная неожиданностей.» — The Upcoming

«После «Бодом» вы будете смотреть на суперклей по-другому.» — Helsingin Sanomat


Дистрибьютор: Forum Cinemas AS - ESTONIA
Pежиссер : Taneli Mustonen
В ролях: Mimosa Willamo, Nelly Hirst-Gee, Santeri Helinheimo Mäntylä, Mikael Gabriel


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)

Галерея