Lennud unes või ilmsi

Lennud unes või ilmsi

1h 4min  |  Short  |  В кинотеатрах с : 09.10.2015

На кассете представлены 4 новых эстонских короткометражных фильма, авторами которых являются молодые режиссёры Хелен Таккин, Эдина Ксюллёг, Леэни Линна и Карлос Э. Лесмес.

Фильм Хелен Таккин «Эло» рассказывает о своенравной девочке из детского садика, которая стремится скрыться от нападок воспитателей. Но однажды в группу приходит новая воспитательница Хелена, и жизнь Эло полностью меняется.

Авторы сценария фильма: Маргус Паю и Индра Фельдман, оператор: Хейко Сикка, продюсеры: Лийза Орав и Эско Рипс. Производство: «Nafta Films“. В ролях: Катриин Мерибель Кунгла, Кятр Таммъярв, Кайе Михкельсон, Хенрик Калмет и Лийз Баркала.

Фильм Эдины Ксюллёг «Человек-бабочка» рассказывает об одиноком и угловатом Ансельме, который работает в бориславском цирке ассистентом знаменитого мага Эрнето. Он втайне тренируются выполнять магические трюки, и тоже мечтает стать великим магом. Ансельму выпадает шанс, когда в магическом порыве Эрнето сам себя заколдовывает и исчезает. На какое-то время Ансельм становится любимцем публики, но его волшебная способность выпускать из себя бабочек становится фатальной как для него самого, так и для цирка.

Автор сценария: Урмас Рейсберг, оператор: Раймо Киуру, продюсеры: Пеэтер Урбла и Кристо Юрманн. Производство: «Exitfilm». В главной роли – Неро Урке.

В фильме Леэни Линна «Пилот без крыльев» рассказывается о пилоте вертолёта Рауле, который на войне в Афганистане перестал видеть одним глазом и его лишили «крыльев». Он впадает в депрессию и становится безразличным к своей семье, и вскоре остаётся один в доме, где жил вместе с семьёй. Надо что-то делать! Он конструирует летательный аппарат из гелиевых шаров, чтобы осуществить свой последний полёт.

Автор сценария: Леэни Линна, оператор: Рейн Котов, продюсер: Аннели Ахвен. Производство: «Kopli Kinokompanii». В ролях: Прийт Выйгемаст, Карин Раск и Март Тооме.

В фильме Карлоса Э. Лесмеса «Отлёт» с пустынной необитаемой планеты Эфест стартует космический корабль. Командира команды геологов капитана Романека забывают там. Запасы кислорода у Романека на исходе и он падает духом. В ходе попыток установить связь с космическим кораблём, он каким-то чудесным образом устанавливает контакт с 7-летней Неле, которая играет на земле в прятки.

Автор сценария: Карлос Э. Лесмес, оператор: Стэн-Йохан Лилль, продюсер: Кристьян Пютсепп. Производство: «Alasti Kino». В ролях: Арго Аадли и Майа Мяги.

Производство фильмов поддерживали Эстонский Капитал Культуры и Эстонский Институт Кино.


Дистрибьютор: Nafta Films OÜ
Pежиссер : Carlos E. Lesmes, Leeni Linna, Edina Csüllog, Helen Takkin
В ролях: Kärt Tammjärv, Henrik Kalmet, Priit Võigemast, Karin Rask, Katriin Meribel Kungla, Nero Urke, Argo Aadli


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)