Must alpinist

Must alpinist

1h 43min  |  триллер, приключенчения  |  В кинотеатрах с : 27.11.2015

«Чёрный альпинист» - мистическая молодёжная кинолента, основанная на реальных событиях, имевших место в советское время. Это история о группе студентов из Эстонии, отправившихся в зимний поход в Сибирь и очутившихся в центре наводящих ужас событий. Разочаровавшийся в своих спутниках старший группы Олле, который так и не смог завоевать у них авторитет, в последний день похода пропадает в горах. Под руководством соперничавшего с Олле, свободолюбивого и любящего приключения Эеро, туристы спускаются за помощью в бурятскую деревню у подножия горы. Разворачивается странная и противоречащая здравому смыслу цепь событий, которой, похоже, дирижирует исчезнувший Олле.

На незнакомой земле, среди незнакомого народа участникам похода придётся справляться с задачей, которую они вначале не захотели решать, а позже это уже не получается.

В фильме снимались Прийт Пиуз, Райт Ыунапуу, Ханна Мартинсон, Лийз Лассь, Вейко Порканен, Реймо Сагор, Вадим Андреев (Москва) и др. Автор сценария и режиссёр фильма Урмас Эеро Лийв, оператор – Антс Мартин Вахур, художник – Катрин Сипельгас, композитор – Тийт Кикас, продюсер – Аннели Ахвен, исполнительный продюсер – Каспар Кальяс. Производство: «Kopli Kinokompanii», в сотрудничестве с «Decima Rosa».

Съёмки фильма проходили в Эстонии, Бурятии и Северной Италии.

Фильм снят при поддержке Эстонского Института Кино и Эстонского Капитала Культуры.


Дистрибьютор: Kopli Kinokompanii OÜ
Pежиссер : Urmas E. Liiv
В ролях: Priit Pius, Rait Õunapuu, Hanna Martinson, Liis Lass, Veiko Porkanen, Reimo Sagor, Vadim Andreev


    

Купить билет

Фильм не будет показан в этот день. Пожалуйста, выберите другую дату :)